День потребительских знаний «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!»

16 марта 2017 г. 11:54:00

Ежегодно, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

В этом году этот праздник пройдёт под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху». Таким образом, в этом году особое внимание уделено правам потребителей - активных пользователей Интернетом.

15 марта сотрудники  Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова г. Зверево провели День правовых знаний «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!», приуроченных к этой дате.

Начался он с подготовки информационного стенда «15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей», на которой представлены информационные материалы по вопросам защиты прав потребителей, прав пациентов, прав туристов и многое другое.

Сориентироваться в предложенной на информационном стенде литературе помог библиографический обзор «Потребители – это все мы»,  который проводился в течение дня для наших читателей.

Была показана презентация «Потребительские права в цифровую эпоху», проведена викторина «Потребитель всегда прав».

День потребительских знаний получился насыщенным и интересным.

Практика проведения таких мероприятий показывает их необходимость и эффективность.