Методические рекомендации участнику ярмарки «выходного дня» на территории города Зверево.

14 ноября 2016 г. 14:34:00

1. Не позднее дня, предшествующего проведению ярмарки необходимо заявить об участии по телефону: 8863-55(6-00-56) либо на адрес электронной почты: zpp.zverevo@mail.ru

2. Участник должен прибыть на место проведения ярмарки с 07:00 до 08:00 часов.

3. Продажа товаров на ярмарках осуществляется продавцами при наличии документов:

1) у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством: документа, подтверждающего ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, ЛПХ или занятие садоводством, огородничеством, животноводством; документа, удостоверяющего личность и регистрацию места жительства продавца. Продукция животноводства должна сопровождаться надлежащими ветеринарными сопроводительными документами (ветеринарные свидетельства либо ветеринарные справки);

2) у остальных участников ярмарки: свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (КФХ); товаросопроводительной документации на реализуемую продукцию; документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства; документов, удостоверяющих личность продавца (для ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств. Документы хранятся у продавцов в течение всего времени работы и предъявляются по требованию должностных лиц уполномоченных государственных органов.

4. Продажа продукции осуществляется только в тентованных палатках сине-белого цвета с использованием стилистики знака "Сделано на Дону": на фасадной стороне палатки, ценниках, санитарной одежде.

5. Торговое место участником ярмарки должно быть обеспечено в необходимом количестве торговым инвентарем, ценниками, а при реализации скоропортящегося товара обязательно должны использоваться автомобили с холодильным оборудованием, обеспечивающим возможность соблюдения условий приема, хранения и отпуска товаров.

6. Каждый продавец обязан иметь в удобном для обозрения покупателями месте, информационную табличку с указанием наименования участника ярмарки и места происхождения товаров.

7. При применении измерительных приборов (весы, мерные емкости и др.) измерительные приборы должны устанавливаться на торговых местах таким образом, чтобы покупателем визуально обеспечивалась проверка меры и веса приобретенных товаров.

8. Участники ярмарки должны строго соблюдать правила личной гигиены, быть опрятно одетыми, носить чистую санитарную одежду (спецодежда, халат, фартук), а также предохранять товар от пыли и загрязнения.

9. Окончание ярмарочного мероприятия, выезд с площади до 15:00 часов.