Прошло открытие национальной выставки декоративного-прикладного творчества, посвященной Дню народного единства.

7 ноября 2016 г. 14:00:00

4 ноября в спортивном зале ДЮСШ "Олимпик" города Зверево впервые прошло открытие национальной выставки декоративного-прикладного творчества, посвященной Дню народного единства.

Было размещено 20 уникальных шатров, оформленных в национальном исполнении диаспор, проживающих в нашем городе. Все присутствующие на выставке смогли поближе познакомиться с культурой, обычаями и традициями народов. Конкурсанты продемонстрировали колорит своего народа: угостили гостей блюдами национальной кухни, презентовали изделия декоративно-прикладного искусства, а также представили гостям праздника творческие номера.

В жюри были приглашены - Заместитель главы Администрации города Зверево А. Ю. Порошина, начальник Отдела образования Администрации города Зверево Е.В. Табаровец, заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Зверево С.А. Пигарева, руководитель СКЦ «Маяк» Л.В. Филлимонова. Они оценивали выставку по 3 номинациям:

- «Лучшее блюдо»,

- «Лучший костюм»,

- «Лучшее оформление национальной выставки»

Все желающие могли продегустировать блюда национальной кухни, что, несомненно, понравилось  присутствующим больше всего.

Итоги выставки были подведены на концерте посвященном Дню народного единства. Выставка проходила при поддержке предпринимателей города Зверево и Администрации города Зверево.