Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего ремонт и содержание автомобильных дорог на территории г. Зверево.

6 июня 2018 г. 10:27:00

Прокуратурой города с привлечением представителей ОГИБДД МО МВД России «Красносулинский» проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего ремонт и содержание автомобильных дорог на территории г. Зверево.

По результатам проверки установлено, что деятельность МУП Коммунальное хозяйство» являющегося ответственным за содержание дорожной сети города не обеспечено соблюдение требований федерального законодательства и положений ГОСТ Р50597-93, в связи, с чем допущены нарушения в содержании дорожной сети в виде выбоин по ул. Чайковского, ул. Советской, ул. Ивановской, ул. Рижской г. Зверево.

Также на пересечении ул. Ивановской и ул. Осташенко, ул. Обухова и ул. Осташенко г. Зверево и вблизи образовательных учреждений отсутствовали разметки «Пешеходный переход».

По факту выявленных нарушений в отношении директора МУП «Коммунальное хозяйство» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.34 К РФ об АП, которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей, а также внесено представление, которое рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Для данного сообщения комментарии запрещены.