27 июня 2017 г. 14:03:00

Красносулинским районным судом Ростовской области осужден Н. за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Так, Н., имея умысел на нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, будучи подвергнутым административному наказанию от 06.12.2016, достоверно зная о лишении права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, 15.04.2017, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен ИДПС ГИБДД МО МВД России «Красносулинский». От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, при этом не отрицал факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения. В результате преступных действий Н., управляющего транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, была создана реальная угроза для здоровья и жизни окружающих, грубо нарушены Правила дорожного движения Российской Федерации, чем существенно нарушены охраняемые общественные правоотношения.

Красносулинским районным судом Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов с лишением права заниматься должностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора города Д.Е. Божинский

Для данного сообщения комментарии запрещены.