Прокуратурой города Зверево проведена проверка ИП «Х» на предмет исполнения законодательства в сфере легкой промышленности.

27 декабря 2016 г. 11:39:00

Основным видом деятельности ИП «Х» является розничная торговля в неспециализированных магазинах.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушении требований федерального законодательства на реализуемых предметах детской одежды отсутствует маркировка и иная информация, которая должны быть доведена до сведения потребителя.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ИП «Х» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 К РФ об АП, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

Кроме того индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора О.Ю. Цикало

Для данного сообщения комментарии запрещены.