Прокуратурой города проведена проверка аптечного пункта ООО «А»

27 декабря 2016 г. 11:01:00

Прокуратурой города проведена проверка аптечного пункта ООО «А», осуществляющего фармацевтическую деятельность, относящегося к объектам социальной инфраструктуры, на предмет исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также ценообразование на них, а также соблюдения прав и интересов инвалидов в части исполнения законодательства, направленного на обеспечение для указанных категорий граждан общедоступности социальной инфраструктуры.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ и «СП 59.13330.2012. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», при входе в аптечный пункт ООО «А» для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), отображающая информацию о помещениях в здании.

По факту выявленных нарушений директору аптечного пункта ООО «А» внесено представление об устранении нарушений закона, их причин, и условий им способствовавших, которое рассмотрено и удовлетворено. Лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора О.Ю. Цикало

Для данного сообщения комментарии запрещены.