27 сентября 2016 г. 16:13:00

23.09.2016 провозглашен приговор, которым Дьяконов В.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ. В соответствии с ч.З ст.72 УК РФ Дьяконову В.П. зачтен срок нахождения под домашним арестом, и окончательное наказание ограничено отбытым сроком.

Судом установлено, что в ноябре 2015 Дьяконов В.П. угрожал убийством и причинением тяжкого вреда здоровью заместителю Главы администрации г. Зверево, находясь в его служебном кабинете в администрации города. Помимо словесных высказываний он также угрожал газовым пистолетом «Вальтер», который принес с собой. Его угрозы касались рассматриваемого гражданским судом иска, по которому администрация города выступала одной из сторон.

Угрозы убийством в свой адрес потерпевший воспринял как реально осуществимые, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Приговор не вступил в законную силу, решение о его обжаловании будет принято в установленный законом срок.

Прокурор города старший советник юстиции С.Г. Примозец

Для данного сообщения комментарии запрещены.