Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об административных правонарушениях в деятельности ОП (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский».

27 июня 2016 г. 18:00:00

В ходе проведенной проверки установлено, что 14.06.2016 УУП ОП (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении К. по ч.1 ст. 19.15 К РФ об АП.

В ходе проверки установлено, что в резолютивной части постановления по делу об административном правонарушении в отношении К. не определена квалификация совершенного К. правонарушения по ст. 20.20 К РФ об АП. Между тем в установочной части квалификация правонарушения установлена по ч.1 ст. 20.20 К РФ об АП.

Таким образом, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное УУП ОП (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» в отношении К. противоречит действующему законодательству.

По факту выявленных нарушений на незаконное постановление по делу об административном правонарушении принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Помощник прокурора юрист 3 класса  Д.Е. Божинский

Для данного сообщения комментарии запрещены.