Ответственность по ст.264.1 УК РФ.

15 июня 2016 г. 14:17:00

10.06.2016 приговором мирового судьи Красносулинского судебного района гражданин Л. признан виновным по ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказание по ст.264.1 УК РФ в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства сроком на 2 года.

Так, гр. Л. нарушил правила дорожного движения РФ, будучи подвергнутый

административному наказанию с лишением права управления транспортными средствами, в 22.45 часа управляя автомобилем ВА321093 в районе д. 19 по ул. Макаренко в г. Зверево Ростовской области был остановлен сотрудниками полиции и освидетельствован на состояние опьянения. Согласно акта освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение 0,551 мг/л.

То есть, гр. Л. совершил преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РЫ - нарушение правил дорожного движения, подвергнутым административному наказанию, т.е. управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговор не вступил в законную силу.

За текущий год, это уже второе лицо, которое осуждено судом за преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ совершенные на территории города Зверево Ростовской области.

Для данного сообщения комментарии запрещены.