В апреле текущего года прокуратурой города проведена проверки в сфере трудового законодательства в образовательных учреждениях города Зверево.

4 мая 2016 г. 9:35:00

Так прокуратурой города на постоянной основе проводиться определенная работа и ее анализ при осуществлении надзора за исполнением трудового законодательства в сфере соблюдения прав граждан на оплату, охрану труда, занятости населения.

В ходе проверки прокуратурой города выявлены нарушения трудового законодательства, допускаемые работодателями в части несвоевременной оплаты труда работникам при расчете и при очередном трудовом (учебном) отпуске (ч.1 ст.140 и ч. 9 ст. 136 ТК РФ).

В целях исключения подобных фактов прокуратурой города руководителям 3 дошкольным образовательным учреждениям (МБДОУ детский сад №2 «Аленушка», МБДОУ детский сад №5 «Звездочка», МБДОУ детский сад №7 «Белочка») и МБУ ДО «ДШИ» подготовлены и внесены представления о принятие дополнительных мер к соблюдению требований законодательства в сфере оплаты труда, недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, прокуратурой города во взаимодействии с ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево», в ходе проверки юридических лиц города обязанных представлять сведения о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест в ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» выявлены нарушения положения ч.3 ст.25 Закона

РФ от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», п.2 и 3 Порядка представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на территории Ростовской области утвержденного постановлением Правительство Ростовской области утвердило 25.09.2014 №646 у ООО «Здоровья», ООО «ХПП» Зверевское», ООО «Автолайн» и МУ «Отдел КСиМП» г. Зверево.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города подготовлены и направлены представления, об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь. Представления находятся на рассмотрении.

Для данного сообщения комментарии запрещены.