В сфере охраны труда

3 апреля 2015 г. 12:00:00

Прокуратурой города в соответствие с Планам работы 1 полугодие 2015 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда в ОООХПП «Зверевское» и АО «ШУ»Обуховская».

В ходе проверки в указанных предприятий вывялены многочисленные  нарушения требований трудового законодательства.

Так, работодателем ООО ХПП «Зверевское» допускаются нарушения ст.212 ТК РФ – сотрудники не информируются работодателем об условиях и охране труда на своих рабочих местах, работники допускаются к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня.

В АО «ШУ» Обуховская в нарушение п.1.4, п.9.1 Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте Пот Рм-012-2000 допускаются работники поверхности к работам на высоте без обучения безопасным методам ведения работ на высоте без соответствующего удостоверения, не разработан порядок складирования, и утилизации отработанных люминесцентных ламп, чем нарушено требование п.2.12.15 ПТЭЭП.

В связи с выявленными нарушениями на имя руководителей организацией прокуратурой города подготовлены и внесены представления для устранения нарушений, а также должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности и им назначены наказания в виде штрафа.

Старший помощник прокурора Е.С. Шикина

Для данного сообщения комментарии запрещены.