О защите прав инвалидов

8 мая 2015 г. 15:35:00

Прокуратурой города в рамках указания прокуратуры Ростовской области в апреле 2015 года проведена проверка законности соблюдения прав детей-инвалидов, граждан пожилого возраста, инвалидов на социальную защиту и оказания им помощи.

Проверки подверглись учреждения города с круглосуточным пребыванием граждан.

В результате проведенной проверки были выявлены, в том числе нарушения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей данных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, недопущению подобных нарушений впредь. В отношении должностных и юридических лиц прокуратурой города вынесено 7 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 и ч.3 ст.204 КоАП РФ, ст.6.3 КоАП РФ, которые были направлены на рассмотрение в соответствующие органы.

Старший помощник прокурора Е.С. Шикина

Для данного сообщения комментарии запрещены.