Второе заседание межведомственной рабочей группы по труду

29 июня 2015 г. 11:33:00

Второе заседание межведомственной рабочей группы по труду в прокуратуре города состоялось 26 июня 2015  года, с повесткой дня: «О принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате и страховых взносов на предприятиях, организациях, учреждениях, осуществляющие свою деятельность на территории МО «Город Зверево».

По тематике заседания также выступили представители администрации города Зверево, ГУ УПФР РФ в г. Зверево, ФСС РФ филиал 26 ГУ_РРО ФСС РФ, МИФНС №21 по РО, ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево».

В ходе конструктивного диалога участники обсудили информацию о состоянии законности в сфере выплаты заработной.

И опять критике была подвергнута организация работы по выплате заработной плате работникам МУП ЖКХ г. Зверево за период апрель-май 2015 года.

По итогам обсуждения участниками были выработаны конкретные предложения о мерах по повышению эффективности и совершенствованию работы органов власти, контролирующих органов и прокуратуры в сфере соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд.

Одним из главных итогов заседания стало принятие членами рабочей группы плана работы межведомственной комиссии рабочей группы в сфере оплаты труда на 2-е полугодие 2015 года.

В этой связи необходимо проведение ряда мер, направленных на правовое просвещение населения в области трудового законодательства, в том числе по вопросам легализации трудовых отношений и выплат "серой" заработной платы.

Старший помощник прокурора Е.С. Шикина

Для данного сообщения комментарии запрещены.