Об осуществлении надзора за исполнением контролирующими органами законодательства в сфере предпринимательства в 1 полугодии 2014

28 июля 2014 г. 12:57:00

Одной из приоритетных задач деятельности прокуратуры города является осуществление надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности и свобод экономической деятельности.

В этой связи, прокуратурой города осуществлено 5 сверок с контролирующими органами по проведенным в 1 полугодии 2014 плановым и внеплановым проверкам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проведенных сверок установлена масса нарушений требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По результатам проведенных сверок, прокуратурой города в адрес руководителей контролирующих органов, таких как отделение надзорной деятельности по городу Зверево УНД ГУ МЧС России по РО, МУ «ОИЗО» Администрации г.Зверево, Территориальный отдел УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РО в городах Каменске-Шахтинском, Донецке, Гуково, Зверево, Красный Сулин, Красносулинском и Каменском районах внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В результате рассмотрения представлений 4 должностных лица указанных контролирующих органов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой города Зверево на постоянной основе проводится анализ сведений о состоянии законности в названной сфере правоотношений, в том числе жалоб и обращений субъектов предпринимательской деятельности, сообщений средств массовой информации, статистических данных, материалов контролирующих органов.

Таким образом, если нарушены Ваши права, Вы вправе обратиться с письменным заявлением в прокуратуру города Зверево по адресу: ул.Чкалова, 55, г. Зверево, РО, телефон: 8 (863 55) 4-21-21.

Помощник прокурора города Зверево В.С. Верас

Для данного сообщения комментарии запрещены.