О реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в городе Зверево

17 апреля 2014 г. 10:50:00

Одной из приоритетных задач деятельности прокуратуры города является осуществление надзора за соблюдением жилищных прав граждан в том числе, реализация органами местного самоуправления приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» (Далее - ПНП Жилище).

В рамках ПНП - Жилище постановлением Администрации г. Зверево от 25.02.2010 г. № 116/1 утверждена Муниципальная долгосрочная целевая программа «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, в городе Зверево на 2010-2014 годы».

В данный момент на территории города два дома признаны непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу.

В этой связи в декабре 2013 прокуратура города обратилась в Красносулинский районный суд с тремя исковыми заявлениями об обязании Администрации города переселить граждан из аварийного жилья. В данный момент одно исковое заявление удовлетворено, остальные находятся на стадии рассмотрения.

Таким образом, прокуратурой города Зверево на постоянной основе проводится анализ сведений о состоянии законности в названной сфере правоотношений, в том числе жалоб и обращений граждан, чьи жилищные права нарушены, сообщений средств массовой информации, статистических данных, материалов контролирующих органов.

Если нарушены Ваши жилищные права, Вы вправе обратиться с письменным заявлением в прокуратуру города Зверево по адресу: ул. Чкалова, 55, г. Зверево, РО, телефон: 8 (86355)4-21-21

Помощник прокурора города Зверево В. С. Верас

Для данного сообщения комментарии запрещены.