О результатах рассмотрения гражданского дела по иску прокурора о возмещении вреда, причиненного бюджету Российской Федерации

13 сентября 2016 г. 16:54:00

Сообщаю, что Решением Красносулинского районного суда от 04.08.2016 удовлетворен регрессный иск прокурора г. Зверево о взыскании с Б. ущерба, причиненного казне Российской Федерации, в сумме 500300 рублей.

Суд установил, что вступившим в законную силу решение Целинского районного суда Ростовской области от 30.10.2015 частично удовлетворен иск С. к Министерству финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства РФ по РО о взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконным содержанием под стражей, и в его пользу за счет казны Российской Федерации взыскано 500300 рублей.

Ранее приговором Красносулинского районного суда от 14.01.2014, вступившим в законную силу 25.01.2014, Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ, выразившегося в том, что являясь начальником отдела специального учета ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по РО, не исполнила свои должностные обязанности в части осуществления контроля за своевременным освобождением осужденного С., осуществления контроля за своевременным исполнением постановлений судов в части изменения срока наказания, а именно, не исполнила постановление Красносулинского районного суда Ростовской области от 21.10.2011, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть наступление в результате этого общественно опасных последствий, в связи с чем С. незаконно содержался в ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по РО в период времени с 21.07.2012 по 10.04.2013.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора города юрист 1 класса А.В. Митрофанов

Для данного сообщения комментарии запрещены.