4 марта 2014 г. 10:30:00

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

При направлении обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо, указать свою фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы, обязательно подписав и поставив дату. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в э сфере общественных отношений. В случае если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан, Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются, и передается оперативному сотруднику прокуратуры для рассмотрения. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию прокуратуры города Зверево, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу.

Кроме этого информируем Вас, что письма, содержащие копии документов» фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять почтой по адрес Ростовская область, г. Зверево, ул. Чкалова, 55

ОБРАЗЕЦ

Прокурору города Зверево советнику юстиции Примозец С. Г.

от Ф.И.О. (полностью), проживающего по адресу: (индекс, город, улица, дом, квартира, контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ (или жалоба, или ходатайство)

___________________________________________________________________________________________________________________________

Изложение существа вопроса о нарушении законодательства, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц.

В связи с изложенным, прошу______________________________________________________________________________________________________

(излагается просьба о принятии мер к устранению нарушений законодательства либо оказании содействия в реализации конституционных прав и свобод (либо реализации прав и свобод других лиц).

К обращению (жалобе) могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в жалобе обстоятельства. В таком случае в обращении (жалобе) приводится перечень прилагаемых к ней документов. Проставляется дата и подпись заявителя.

ОБРАЗЕЦ

Прокурору города Зверево советнику юстиции Примозец С.Г.

от Ф.И.О. (полностью),

проживающего по адресу: (индекс,

город, улица, дом, квартира, телефон)

ЖАЛОБА

в порядке ст. 124 УПК РФ

Изложение существа вопроса на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя и прокурора, осуществляющих уголовное судопроизводство.

В связи с изложенным, прошу: отменить незаконное постановление (признать действие или бездействие незаконным) и принять меры к восстановлению моих прав и законных интересов.

Приложение: копии документов на______ листах.

Проставляется дата и подпись заявителя.

Для данного сообщения комментарии запрещены.