Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

27 марта 2018 г. 16:02:00

С 13 по 22 марта 2018 года на территории Ростовской области проводилась Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации и  оказание квалифицированной медицинской помощи, и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

В образовательных учреждениях города в период проведения акции были проведены мероприятия по информированию молодежи о проведении данной акции. Розданы листовки с номерами телефонов, куда необходимо обращаться в случае фактов возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Так же проведены спортивные мероприятия с целью привлечения учащихся вести здоровый образ жизни.