15 мая 2018 г. 18:00:00

Муниципальной антинаркотической комиссией города Зверево активно ведётся работа по уничтожению надписей, рекламирующих распространение наркотических средств. Но важно не только надпись удалить, но и привлечь к ответственности тех, кто их наносит и тех, кто распространяет наркотические вещества.

Напоминаем, что санкцией статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров гражданам грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Так же на территории города Зверево действует решение Зверевской Городской Думы от 27.08.2017г. №300 «Правила благоустройства территории города Зверево» «Владельцы зданий, домовладений (юридические и физические лица) несут ответственность за содержание фасадов принадлежащих им объектов в образцовом техническом и эстетическом состоянии».

Администрация города Зверево рекомендует неравнодушным жителям с активной гражданской позицией, при выявлении надписей, рекламирующих распространение наркотических средств, принимать самостоятельные меры по их удалению, а также сообщать о выявленных фактах в Администрацию города Зверево по телефону 8(86355) 6-00-22 и 8(86355) 6-00-43 с целью дальнейшего принятия мер.