Отчет о результатах проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в муниципальном образовании «Город Зверево»

1 декабря 2017 г. 17:34:00

С 13 по 24 ноября 2017 года на территории муниципального образования «Город Зверево» прошел II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В целях организации и контроля за проведением Акции создана межведомственная рабочая группа и разработан план мероприятий, утвержденный распоряжением Администрации муниципального образования «Город Зверево» от 09.11.2017 № 227.

В рамках акции организованы и проведены следующие мероприятия:

Изготовлен раздаточный материал с информацией о проведении Акции, с указанием телефонов «горячей» линии», телефонов ОВД и сотрудников Администрации ответственных за данное направление.

По данным предоставленным Отделом полиции в период проведения акции было получено одно сообщение о факте возможного совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. По данному обращению проводится проверка.

Информирование жителей об акции проходило через: местное телевидение ТК «Маяк», газету «Наша газета», сайт Администрации города Зверево, социальные сети «Вконтакте», сайты образовательных учреждений города, информационные стенды, городские массовые мероприятия на которых раздавались листовки. Активное участие при раздаче информационных материалов принимали члены Молодежного объединения «МЫ» донского союза молодежи, волонтерское объединение «Открытые сердца», общественное объединение «Вектор будущего». Так же активное участие приняли представители Городского казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

В электронных и печатных СМИ опубликована информация о данной акции:

«Проведение Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгует смертью»», «За здоровый образ жизни», «Праздник спорта», «Скажи наркотикам- НЕТ», «Сотрудники полиции изьяли…», «Молодежь против курения и наркотиков», «Стартовала общероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» и Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

В образовательных учреждениях города Зверево были проведены следующие профилактические мероприятия:

- акции: ««Здоровье наш выбор» - 471 человек; «Мой телефон доверия» - 160 человек; «Сообщи, где торгуют смертью» - 365 человек; «Сигарета на конфету» - 370 человек.

- классные часы: «Внимание наркомания!» - 145 человек, «О вредных привычках, влияющих на организм растущего подростка» - 145 человек; «Здоровые дети – будущее России» - 312 человек; «Я выбираю жизнь» - 119 человек; «Наркотики: путь в бездну» - 119 человек; «Не сломай свою судьбу» - 380 человек; «О вреде употребления наркотических веществ» - 141 человек; «О вреде употребления токсических, лакокрасочных и иных психоактивных веществ» - 208 человек.

- беседы: «Влияние наркотических средств на организм человека» - 145 человек; «О дурных привычках» - 212 человек; «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» - 377 человек; «Мы за здоровую Россию» - 377 человек; «Ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации, за незаконный оборот наркотиков» - 302 человека.

- тематический диспут «Я не курю, а просто…» - 103 человека.

- тематический урок в рамках предмета «ОБЖ» по теме «Сделай свой шаг к безопасности» - 49 человек.

- просмотр видеофильма по профилактике наркомании «Знаки беды» - 145 человек.

- родительский всеобуч- «Организация здорового образа жизни детей и подростков» - 502 человека.

Так же в рамках данной акции на территории МО «Город Зверево» проведено:

- городская акция «Стоп, сигарета!» - 500 человек;

- спортивно-массовое мероприятие «Сделай правильный выбор» - 554 человека;

- в МУК ЦБС книжная выставка «Стоп, наркотик!» - 320 человек;

- анонимное анкетирование –500 человек.

- интервью врача МУЗ ЦГБ г. Зверево «О вреде наркотиков на организм человека».

- рейды мест массового пребывания горожан.

- проведение Администрацией города Зверево конкурса среди молодежи и молодёжных объединений на лучший видеоролик о пропаганде ЗОЖ. Победители и участники данного конкурса будут награждены грамотами и памятными призами  на ближайшем заседании муниципальной антинаркотической комиссии муниципального «Образования  «Город Зверево».