Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

10 ноября 2017 г. 11:20:00

С 13 по 24 ноября 2017 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

В период с 13 по 22 ноября 2017 года будет проводиться второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

- раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

- «телефоны доверия», «горячие линии», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений органами внутренних дел (в соответствии с информацией, предоставляемой органами местного самоуправления).

- дежурная часть ОП (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» - 02; 8 (86355) 4-20-02; 8 (86355) 4-23-02; Администрация г. Зверево - 8 (86355) 6-00-22

- звонки принимаются пн. - чт. с 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00. Электронный адрес: trezv.gorod@yandex.ru