«День открытых дверей ГТО»

16 ноября 2017 г. 11:36:00

С 20 сентября по всей стране стартовал Фестиваль ГТО, который пройдет в нескольких этапах и номинациях и продлиться до февраля 2018 года.
3 ноября в Центре тестирования норм ГТО города Зверево уже прошло первое мероприятие «День открытых дверей ГТО». 15 ноября к выполнению элементов нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО приступили спортивные семьи нашего города. В программе соревнований участники выполняли нормы комплекса ГТО:

-Подтягивания
-Подъем туловища из положения лежа
-Наклоны на гимнастической скамье
-Прыжок в длину с места
-Сгибание рук в упоре лежа от гимнастической скамьи.

Спортивное мероприятие в номинации «Папа, мама и я - спортивная семья!» это очень важный этап по внедрению и повышению уровня привлекательности комплекса ГТО, но и уникальная возможность для родителей на собственном примере показать своим детям, как будущему поколению, важность приоритетов ведения ЗОЖ, занятий спортом, как одного из механизмов достижения личного успеха, гармоничного развития и долголетия!

Победителем фестиваля стала семья Шаяхметовых, второе место — у Бычковых, а третье — у Хухлаевых. Им вручили грамоты и медали.

Кроме того, дипломами фестиваля были награждены главы семей Шаяхметовых и Бычковых, а также самая юная участница спортивного праздника — пятилетняя Маша Хухлаева, поразившая судей и зрителей великолепной физической подготовкой.