Прошли родительские собрания на тему: «Профилактика алкоголизма в молодежной среде»

20 сентября 2017 г. 9:58:00

16.09.2017 года в рамках празднования Всероссийского Дня трезвости в МБОУ СОШ №1 им. А.Б. Юркова и в МБОУ СОШ №4 прошли родительские собрания на тему: «Профилактика алкоголизма в молодежной среде» в целях повышения родительской компетенции в вопросах антиалкогольного воспитания детей. На данных собраниях перед родителями выступила заместитель Главы Администрации города Зверево Е.В. Табаровец и был продемонстрирован видеоролик «О вреде алкоголя на организм человека», о важной роли родительского авторитета в формировании негативного отношения детей к употреблению алкоголя и другим вредным привычкам.

В образовательных учреждениях проводится профилактическая работа не только среди учащихся, но и среди их родителей, с целью обращения их внимания на важность проблемы подросткового алкоголизма и необходимости привития своим детям приоритетов здорового образа жизни.