Отметили по спортивному

1 июня 2017 г. 16:22:00

В День российского предпринимательства третий год подряд в Зверево проходит городская Спартакиада.

26 мая на площади возле СКЦ «Маяк» собралось около ста представителей малого и среднего бизнеса. Им предстояло принять участие в велопробеге, мини-футболе, настольном теннисе, армрестлинге, шахматах, выполнении норм ГТО и весёлой эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья».

Начался праздник с приветственных слов начальника отдела образования Елены Табаровец, которая от имени мэра города Игоря Зюзина напутствовала участников на позитивный настрой и победу.

Далее началось самое интересное. Экипировавшись в спортивную амуницию, украсив флагами и яркими шарами двухколесных друзей, выстроившись в колонну, возглавляемую мотоциклистами,

бизнесмены - велосипедисты стартовали и двинулись по намеченному маршруту.

Преодолев километры городских дорог, они благополучно добрались до финиша - часовни Святителя Николая, где их встретил благочинный Зверево-Никольского округа иерей Димитрий Дяур. Участники велопробега зажгли свечи, помолились в часовенке и, получив Божие благословение, отправились в обратный путь.

Ближе к обеду на площади СКЦ «Маяк» развернулись настоящие спортивные баталии.

Распределившись по интересам, наши бизнесмены вместе с жёнами и детьми активно включились в соревнования.

Судили соревнования представители ДЮСШ «Олимпик».

Все победители были награждены грамотами, а юные спортсмены – сладкими призами.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ИП «Дихнова», второе место - у ИП «Семенчук», третье – у ООО «СБС».

- Идея Спартакиады - популяризация здорового образа жизни, развитие доброжелательных отношений среди предпринимателей нашего города, - сказала директор ДЮСШ «Олимпик» Наталья

Овчар. - Участники соревновались по различным видам спортивных программ и в очередной раз показали свою волю к победе.

Надо сказать, что предприниматели города Зверево - это не только успешные руководители, трудолюбивые,

инициативные, энергичные, с активной жизненной позицией люди, но и приверженцы здорового образа жизни, что и подтвердила прошедшая Спартакиада.

Источник: МУП Редакция Нашей Газеты