На базе БСК «Русич» прошел традиционный турнир по боксу «Памяти погибших шахтеров».

7 июня 2017 г. 15:32:00

3-4 июня 2017 г. на базе БСК «Русич» прошел традиционный турнир по боксу «Памяти погибших шахтеров». Более 90 участников из г. Таганрога, г. Новоазовска, х. Красный Десант, с. Александровская Гора, две команды из г. Гуково, три команды из г. Красный Сулин и зверевские боксеры клуба «Русич» сошлись на ринге за право сильнейших.

Перед боями с приветственным словом выступили почетные гости турнира: Управляющий делами Администрации М.О. Конькова, начальник отдела оперативно — дежурной службы и таможенного поста ЖДПП Ростовской таможни подполковник таможенной службы В.В. Лушкин, председатель первичной организации «Росуглепром» АО «Обуховская» В.С. Шевчук, спонсор клуба директор фирмы «Сахарок» А.В. Гриднев и двукратный победитель Первенства России, победитель Первенства Европы Н. Мединский. Они поздравили всех гостей, тренеров и боксеров с началом турнира, отметили, что труд шахтера почетен и опасен, пожелали юным боксерам красивых и жарких боев. А студия эстрадного танца «Джуси Данс» под руководством Н.В. Соколянской поздравили всех своим зажигательным танцем.

Русичи не подкачали, большинство боев были интересными. «Особенно хочется отметить самых юных боксеров — Станислава Чуклова, Глеба Городничего, Матвея Бочарова, Платона Долбина, Игната Фомичева и Егора Пищулина, - говорит тренер БСК «Русич» И.А. Ануфриев. - Для них это было первое участие в турнире, но они проявили себя бесстрашными, сильными и волевыми.»

Первое командное зачетное место осталось за клубом «Русич». Но по законам гостеприимства призовые места распределили среди гостей и отметили их кубками.
I место - г. Красный Сулин, тренер А. Елагин, II место - г. Новоазовск, тренер И. Гринько, III м. - город Красный Сулин, тренер Э. Карамов.

Лучшим боксером турнира по решению судейской коллегии признан Т. Никонов.
Всем победителям и призерам вручены почетные грамоты и медали нового дизайна. Награждение провел B.C. Шевчук совместно с победителем Первенства России Данилом Рубахиным.

Почетным гостям турнира вручены благодарственные письма за поддержку в развитии бокса в г. Зверево.
Большое спасибо Василию Александровичу и Александру Васильевичу Гридневым, Валерию Станиславовичу Шевчук и генеральному директору АО «Обуховская» Александру Ивановичу Черноус за оказанную материальную помощь в проведении турнира.