Прошел областной финал военно-спортивной игры «Орленок-2017»

19 мая 2017 г. 14:50:00

В очередной раз с 11 по 15 мая 2017 года  на территории пансионата «Красный Десант» Неклиновского района Ростовской области прошел областной финал военно-спортивной игры «Орленок-2017», организованный Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» при участии Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941- 1945 г.г.

В этом году «Орленок» собрал 36-команд, 360 участников из городов и районов донского региона это: общеобразовательные школы, кадетские корпуса,  патриотические клубы области.

Честь города Зверево в этом году защищала сборная команда МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова и МБОУ СОШ №5. В состав команды вошли учащиеся 8-10-х классов: Копылов Кирилл, Полянский Степан, Шепелев Александр, Юсупов Ильдар, Макарова Елена, Пак Эрик, Соломка Данил, Богданов Вадим, Артеменко Дарья и Никиточкин Эдуард.

Наши ребята с честью и достоинством выступали на этих соревнованиях.

Хочется выразить огромную благодарность родителям участников за понимание и администрацию города за финансирование поездки.

Подготовку сборной команды и общее руководство  на соревнованиях осуществлял преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова - Алферов С.П.