В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева

9 июня 2017 г. 17:00:00

7 июня 2017 года в конференц-зале Администрации г. Зверево в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с повесткой:

1. «О профилактике незаконного потребления психоактивных веществ несовершеннолетними».

2. «Об исполнении решений антинаркотической комиссии Ростовской области и вопросах, выносимых на повестку дня очередного заседания».

3. «Об организации антинаркотической работы в подростково-молодежной среде и итогах ежегодного конкурса среди муниципальных образований Ростовской области».

Также на заседании комиссии обсудили антинаркотическую работу в подростково-молодёжной среде и подвели итоги ежегодного конкурса среди муниципальных образований области на лучшую антинаркотическую работу в 2016 году.

Город Зверево занял почетное 3 место в категории «городские округа». Губернатор В.Ю. Голубев лично вручил приз и диплом мэру города Зверево И.Ю. Зюзину.

После участия в областном совещании, состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии города Зверево под председательством заместителя мэра города Зверево А.Ю. Порошиной.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов:

1. «О проведении разъяснительной работы среди населения об ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений».

2. «О выявлении факторов риска и употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя в рамках профилактических медицинских осмотров граждан в образовательных учреждениях».

3. «О результатах работы образовательных организаций города по противодействию пропаганды в молодежной субкультуре употребления вейпов и ПАВ (соли, спайсы и т.д.)

4. «Об исполнении п.2.3. протокола №1 от 20.02.2017г. «Разработать и утвердить программу по работе с молодежью и их родителями в рамках антинаркотической направленности»».

Вся представленная информация принята к сведению и даны конкретные поручения начальникам отделов Администрации города Зверево.