Выставка – инсталляция «Я против курения»

24 мая 2017 г. 15:21:00

Курение табака — самая распространенная вредная привычка в мире. Она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. Из-за него ежегодно умирает около пяти миллионов людей. В России от этого пагубного пристрастия каждый год умирает около 400 тысяч человек. Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла.

XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

23.05.2017 г. в Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова г. Зверево оформлена выставка – инсталляция «Я против курения», приуроченная к Всемирному дню без табака.

Почему людям трудно сказать сигарете "нет"? Какой вред причиняют сигареты организму курильщика? Какие именно вещества содержат злые детища табачных компаний? Чем опасно курение и чем вредит курение? Выставка – инсталляция "Я против курения" даст Вам ответы на эти и многие другие вопросы.

Посетителям библиотеки раздаются памятки «Сломай сигарету, сохрани жизнь», «Вредные привычки и здоровье подростков», составленные специалистами Центральной городской библиотекой им. М. А. Шолохова.

Сейчас модно быть здоровым, спортивным, чтобы тебя хватило на все: на интересную работу, карьерный рост, путешествия, увлечения и на долгую-долгую жизнь!