Как заблокировать сайт, продающий наркотики

10 марта 2016 г. 12:30:00

С февраля 2015 года на территории Ростовской области реализуется проект «Борьба с распространением наркотиков в сети Интернет», инициатором данного проекта выступил активист РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» В. Шепитько.

Данный проект проходит при поддержке УФСКН России по Ростовской области. Его реализация позволила направить в Роскомнадзор информацию по более чем 300 сайтам, содержащим информацию о продаже наркотиков, а также их популяризирующих, и представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья детей.

Участниками проекта, при содействии сотрудников УФСКН России по Ростовской области была разработана специальная памятка, доступно объясняющая как заблокировать сайт, содержащий информацию о продаже наркотиков, их рекламу и пропаганду.

Это одна из действенных мер по пресечению распространения информации о продаже наркотиков и иных запрещенных к обороту психоактивных веществ.

Памятка, разъясняющая, как заблокировать пронаркотический сайт.