Состоялось расширенное заседание муниципальной антинаркотической комиссии г. Зверево.

12 ноября 2014 г. 10:58:00

11 ноября в 15.00 ч в конференц-зале Администрации г. Зверево под председательством Мэра г. Зверево И.Ю. Зюзина состоялось расширенное заседание муниципальной антинаркотической комиссии г. Зверево.

На повестке дня рассматривались несколько вопросов: эффективность работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, противодействие распространения наркомании и алкоголизма, организация работы по выявлению подростков, входящих в «группу риска» и меры их устранения; рассмотрение Соглашения о сотрудничестве между Администрацией муниципального образования «Город Зверево» и Зверевского благочинного округа централизованной организации Московсий патриархат Русская Православная Церковь Шахтинская епархия.

Об эффективности работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков (в том числе по пресечению распространения новых видов наркотических средств и психотропных веществ на территории г. Зверево) и о мерах по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств с докладами выступили начальник отдела полиции (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» - Тарновский А.Г., начальник Гуковского межрайонного отдела УФСКН по РО - Земцов А.А.

Об эффективности работы в г. Зверево по противодействию распространения наркомании и алкоголизма. Результаты проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств в местах массового отдыха молодежи, реализации алкогольной и табачной продукции, пива несовершеннолетним, о мерах по повышению эффективности данного направления работы с докладом выступили: начальник отдела полиции (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» - Тарновский А.Г., заведующий диспансерным отделением Гуковского филиала ГБУЗ РО «Наркологический диспансер» - Колесников Александр Сергеевич.

С вопросом об организации работы по выявлению подростков, входящих в «группу риска» вовлечения в потребление наркотиков, и эффективности проводимой с ними индивидуальной воспитательной работы выступили: и.о. заведующего МУ «Отдел образования» МО «Город Зверево» - Романова С.А, зам. директора по УВЧ ГБОУ НПО ПУ № 64 - Ивина Любовь Николаевна, ведущий специалист КДН и ЗП при Администрации г. Зверево - Нетесова Е.В., иерей Зверево-Никольского прихода - Дмитрий Дяур.

Об организации и проведении мероприятий по профилактике социально негативных явлений с осужденными за наркопреступления без изоляции от общества, реабилитации наркопотребителей, осужденных за наркопреступления без изоляции от общества с докладами выступил начальник филиала по РО г. Зверево ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области - Дубченко А. В.

По окончанию заседания антинаркотическая комиссия приняла решения:

- Начальнику отдела полиции (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» Тарновскому А.Г. и начальнику Гуковского межрайонного отдела УФСКН по РО Земцову А.А. продолжить работу по пресечению незаконного оборота наркотиков и принимать меры по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

- Начальнику отдела полиции (дислокация г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» Тарновскому А.Г. совместно с органами профилактики осуществлять взаимодействие по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств в местах массового отдыха молодежи, реализации алкогольной и табачной продукции, пива несовершеннолетним.

- Органам системы профилактики - усилить взаимодействие по выявлению подростков, входящих в «группу риска» вовлечения их в потребление наркотиков. При выявлении подростков вовлеченных в потребление наркотиков, проводить профилактические беседы и направлять на лечение при их согласии в Гуковский филиал ГБУЗ РО «Наркологический диспансер».

- Начальнику филиала по г. Зверево ФКУ УИИ ГУФСИН России по Роствской области Дубченко А. В. Усилить работу по профилактике социально негативных явлений с осужденными за наркопреступления без изоляции от общества.

- Подписать Соглашение о сотрудничестве между Администрацией муниципального образования «Город Зверево» и Зверевского благочинного округа централизованной организации Московсий патриархат Русская Православная Церковь Шахтинская епархия.